Где

улица Базарная, 47, Одесса, Odessa, Ukraine

Записаться распечатать

Эксперты из Германии (SES)

Эксперты из Германии

Эксперты из Германии. При нашем содействии Вы можете  пригласить опытнейших экспертов из Германии, которые на добровольной и бесплатной основе окажут содействие в развитии вашей компании! 

Мы являемся официальным представителем Службы старших экспертов (SES, Бонн) в Украине. Эта общественно-полезная организация из Германии создана для оказания помощи странам-партнерам и финансируется за счет средств государственного бюджета ФРГ. В 2017 году SES реализовала по всему миру более 6500 проектов в различных областях. В 2018 году из Украины в SES уже поступило более ста заявок. 

Наше партнерство позволяет помогать украинским компаниям в развитии техники и технологий, а также в коммерческой области.   Такими сферами могут быть: аграрное производство, пищевая промышленность, энергетика, строительство, обработка древесины и металла, коммунальное хозяйство, здравоохранение, туризм, профессиональное образование, финансы и др. Немецкий эксперт работает у вас, как правило, в течение 3-6 недель на волонтерских началах.

Ваши преимущества:

  1. Содействие в решении конкретных задач вашего бизнеса на основании немецкого опыта;
  2. Вы сможете произвести целый ряд изменений в целях повышения конкурентоспособности Вашего предприятия;
  3. Основную часть затрат несет немецкая сторона и сам эксперт;
  4. Материальная экономия по сравнению с привлечением эксперта из Германии без помощи SES составляет в одном проекте около 6500 Евро и выше;
  5. В вашей команде несколько недель работает  носитель корпоративной культуры из наиболее экономически развитой страны ЕС;
  6. Знания и навыки, приобретенные вашими сотрудниками благодаря экспертной помощи, остаются надолго на вашем предприятии; 
  7. Многие эксперты продолжают работать с предприятиями-партнерами после окончания проекта и приезжают повторно.

Как пригласить немецкого эксперта — пошаговая инструкция: 

Шаг 1. На этой странице в правой панели Вы можете загрузить  формуляр заявки и заполнить его. Особое внимание следует уделить целям приглашения и действительным изменениям, которые вы хотите получить в результате работы эксперта. Заполнение анкеты вас ни к чему не обязывает. При возникновении вопросов — обращайтесь к нашим консультантам.

Шаг 2. Вы отправляете анкету для проверки к нам. Наш консультант связываемся с вами и даст советы, которые смогут оптимизировать заявку и повысить шансы на успех.

Шаг 3. Мы направляем оптимизированную и подписанную заявку в Бонн и Служба старших экспертов ищет для вас максимально подходящего эксперта для решения ваших задач. Этот период иногда может длится до 3-6 месяцев.

Шаг 4. При наличии подходящего эксперта с соответствующим профилем Вы получаете предложение и можете принять окончательное решение.

Шаг 5. Вы заключаете соглашение с SES и планируете конкретные сроки и условия работы. С этого момента вы берете на себя обязательства по приему эксперта из Германии.

Шаг 6. Эксперт приезжает к Вам в согласованные сроки, работает у вас, оказывает помощь, консультирует и обучает сотрудников.  Вы обязаны обепечить только его проживание, питание и транспорт, при необходимости предоставить переводчика. При необходимости эксперт может приехать к Вам повторно и оказывать содействие на долгосрочной основе.

Шаг 7. После окончания проекта подводятся итоги и оценка его эффективности. Возможно продолжение сотрудничества с данным специалистом и повторные приезды при финансовой и организационной поддержке немецкой стороны.

ЭТОТ СЕРВИС ДЛЯ ВАС ФИНАНСИРУЕТСЯ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ Германии!

 Звоните  — наши консультанты охотно ответят на все ваши вопросы.

Регистрация

Членство в Одесской РТПП да

Кол-во участников

Где

улица Базарная, 47, Одесса, Odessa, Ukraine

До семинара осталось

Дней
Часов
Минут

Наши преимущества

_D0_BB_D0_BE_D0_B3_D0_BE_D1_82_D0_B8_D0_BF__D0_BF_D1_80_D0_BE_D0_B7_D1_80_D0_B0_D1_87_D0_BD_D1_8B_D0_B9

Обучение для практиков в Центре бизнес-образования ОРТПП

Одесская торгово-промышленная палата является ведущим межотраслевым представителем предпринимательства в регионе. Наши курсы, тренинги и проекты базируются на инвестиционно-развивающем принципе и направлены на конкретные результаты. С нами работают лучшие отечественные и зарубежные эксперты. Регистрируйтесь на наши мероприятия, приходите и убедитесь сами!

Подробнее

Наши партнеры

  • giz
  • ses
  • cim-logo
  • CCIRMa